Изменения при пересечении польско-украинской границы грузовым транспортом

К сведению читателей, занятых в международных грузовых перевозках. Временно изменяется порядок пересечение большегрузным транспортом погранпереходов между Польшей и Украиной. В период до 30.11.2022 оформление будет производиться не на всех КПП – разносятся грузопотоки, осуществляемые с помощью транспортных средств до 7,5 тонн и автомобилей с большей максимальной массой.

На каких пунктах пропуска будут обслуживать грузовые автомобили, читайте в данном материале «Польского консультанта».

По официальному сообщению от польских пограничников, в период с 1 сентября по 30 ноября 2022 года большегрузные автомобили с разрешенной максимальной массой не более 7,5 тонн будут оформляться только на автомобильных погранпереходах:

  • Зосин – Устилуг.
  • Долгобычув – Угринов.
  • Будомеж – Грушев.
  • Крощенко – Смольница.

Проверки большегрузных транспортных средств разрешенной полной массой более 7,5 тонн будут возможны только на КПП:

  • Дорогуск – Ягодзин.
  • Гребенне — Рава Русская.
  • Корчева – Краковец.
  • Медик – Сегини.

В случае перевозки товаров, подлежащих контролю Государственной инспекции здоровья растений и семян, Государственной ветеринарной инспекции, Государственной санитарной инспекции и Инспекции товарного качества сельскохозяйственных и пищевых продуктов – 7 проверки осуществляются на основании действующих правил в соответствии с действующими нормативными актами на постах пограничного контроля.

5/5 - (1 голос)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен