Клуб женщин иммигранток. В Белостоке создана новая организация

Фонд поддержки иностранцев «Okno na Wschód» объявил о создании в Белостоке Клуба женщин иммигранток (Klub Kobiet Imigrantek). Задачей нового клуба станет помощь в адаптации иностранок, выходцев из стран бывшего СССР (которые не водят в ЕС) к польским реалиям. Что это за организация и где ее найти – в материале «Польского консультанта» в рамках цикла «Центры помощи».

Причины создания

«Подляское воеводство — популярное направлением для миграции с Востока. Среди приезжих значительную часть составляют женщины, прибывающие в Польшу семьями или в одиночку. Каждый день они работают, занимаются детьми и домом, в одиночку борются со своими проблемами. Но у них есть желание развиваться и действовать.

После анализа их потребностей наш фонд создал пространство для их деятельности и развития — Klub Kobiet Imigrantek. Это пространство для дискуссии об их потребностях и помощи, чтобы они могли поддерживать друг друга и работать совместно на благо своей общины», — заявила представитель фонда «Окно на Восток» Róża Gajek.

Чем занимается Клуб женщин иммигранток?

В настоящее время Клуб работает с иммигрантками из стран СНГ, проживающими в Белостоке. В задачи организации входит:

  • Помощь в изучении польского языка.
  • Психологическое консультирование.
  • Проведение профессионально-образовательных программ.
  • Управленческие семинары для женщин-лидеров.

Кроме этого, постоянно проводятся встречи, беседы и другие мероприятия.

Где находится Klub Kobiet Imigrantek?

В условиях пандемии коронавируса, общение участниц клуба часто проводится онлайн. Однако проходят и личные встречи на территории Centrum Wsparcia Cudzoziemców, расположенного в здании Высшей Школы Финансов и Управления по адресу: ul. Ciepłej 40, lok.15.

Время работы: понедельник – пятница с 8:00 до 16:00.

5/5 - (7 голосов)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен