24 июля — День полиции в Польше

Сегодня, 24 июля отмечается Święto Policji – День полиции в Польше. Urząd Statystyczny (Статистическое управление) в Варшаве подготовило наиболее важные данные по Мазовецкому воеводству.

Прошлый год ознаменовался угрозой пандемии и ограничениями на поездки. Это отразилось на статистике полиции Мазовии — количество преступлений и дорожно-транспортных происшествий снизилось по сравнению с 2019 годом.

В 2020 году в Мазовецком воеводстве полиция зафиксировала 110,3 тысячи преступлений, что на 4% меньше, чем в 2019-м.

В 2020 году раскрываемость лиц, виновных в выявленных преступлениях, в Мазовии составила 65%, а по сравнению с 2019 годом увеличилась на 2%.

Пандемические ограничения передвижения во многом повлияли на то, что по сравнению с 2019 годом на мазовецких дорогах было меньше аварий, смертей и травм. Мазовецкая полиция зарегистрировала 3 тысячи дорожно-транспортных происшествий (на 22% меньше, чем годом ранее) — в результате 420 человек погибли и 3295 получили ранения.

Безопасность дорожного движения лучше всего иллюстрируется количеством погибших на 100 ДТП: в 2020 году оно было на 2 пункта выше, чем в 2019. Однако количество травм на 100 ДТП улучшилось: оно снизилось на 4 пункта в годовом исчислении и составило 111.

Swieto Policj

4/5 - (3 голоса)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен