В Гожуве открыт новый зал воеводского управления для иностранцев

Двенадцать окон, большой зал ожиданий с кондиционером, комната матери и ребенка, игровая для детей – эти и другие достоинства включает в себя новый зал приема иностранцев при уженде в Гожуве-Велькопольском Любушского воеводства.

Новый зал открыли 1 июля, и уже за два дня работы в нем смогли обслужить более 400 иностранцев. Новое помещение расположено между воеводским ужендом (ул. Ягелончика, 8) и зданием Почты.

В процессе перестройки здания под зал приема иностранцев новый холл оборудовали лифтом, дополнительной лестничной клеткой, устройствами, облегчающими перемещения инвалидов.

Кроме этого в новом зале:

  • Kolejkomat (так поляки называют устройство для записи в электронную очередь) на трех языках: английском, польском и украинском.
  • Современная техника для проверки подлинности документов.
  • Сканеры для снятия отпечатков пальцев.
  • Информационный центр.
Новое учреждение занимается выдачей разрешений на работу и пребывание для иностранцев.

Время работы (по будним дням):

  • Понедельник с 9:00 до 17:00.
  • Вторник-пятница с 9:00 до 15:00.

Телефоны для справок: +48 95 711 57 00, +48 95 711 55 71.

Финансирование на создание нового зала получено из Фонда Убежища, Миграции и Интеграции Республики Польша.

Ранее «Польский консультант» сообщал, что в Гожуве один из ресторанов принимает на работу исключительно украинцев, отказывая в трудоустройстве полякам.

5/5 - (1 голос)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Татьяна

    Здравствуйте
    У меня вопрос
    Карта побыта подвязывается под работу? То есть, если я подалась на карту, жду отпечатки, но уволили с работы. Карта побыта аннулируется или как?

  2. Наталья

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня 12 июня заканчивается виза ( пробыла по визе только 1,5 месяцев) могу ли я остаться по безвизу не выезжая с Польши?

    • Юлия Владимировна

      Наталья, если безвиз есть, то можете. Но если Ваша виза национальная, остаться Вы планируете с той же целью, что и получали визу, а к дате ее окончания не отменят временные правила, введенные из-за пандемии, то и ваша виза автоматически продлится. Посмотрите этот материал.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен