Мошенники в Польше выдают себя за «БЛИК»

Naukowa i Akademicka Sieć Komputerowa (NASK, Научно-академическая компьютерная сеть) 21 марта предупредила о мошенниках, выдающих себя за BLIK. Потенциальной жертве предлагается забрать деньги, нажав на ссылку, которая перенаправляет на страницу, выдающую себя за платежного агента «Przelewy24».

Злоумышленники отправляют сообщение о переводе на указанный номер телефона. Потенциальной жертве предлагается забрать деньги, нажав на ссылку, которая перенаправляет на страницу, выдающую себя за платежного агента Przelewy24.

Кроме того, на сайте мошенников внедряются механизмы, имитирующие системы входа в популярные банки, но на самом деле они используются для перехвата информации о доступе к электронному банкингу. «Ввод данных для входа может привести к потере денег со счета», — предупредил NASK.

Напомним, BLIK — это мобильная платежная система. Он позволяет пользователям смартфонов совершать платежи в стационарных и интернет-магазинах, снимать и вносить наличные в банкоматах и ​​совершать мгновенные межбанковские переводы.

5/5 - (3 голоса)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен