До 16 февраля въезд в Польшу из Германии, Чехии, Литвы и Словакии ужесточен

«С целью ужесточения миграционного контроля и повышения уровня антитеррористической борьбы», — именно такими аргументами представители Стража граничного объяснили временное введение контроля на границах с сопредельными государствами Евросоюза. В результате предпринимаемых мер почти 150-ти иностранцам был запрещен въезд в Польшу из Германии, Чехии, Литвы и Словакии.

До шестнадцатого и дальше

Сообщается, что меры повышенного контроля введены до 16 февраля, однако при выявлении массовых случаев нарушений, польское государство оставляет за собой право продлить этот период.

На время действия особого положения, пересечение границы возможно только через 287 указанных службой пунктов, из которых 264 на сухопутных границах.

Кого и как проверяют?

Контроль не носит всеобщего формата – въезжающие проверяются выборочно. Тем не менее к этому моменту было проверено свыше 20 тыс. человек, и выявлено около 150 нарушителей.

«Иностранец, чтобы въехать в нашу страну, должен соответствовать условиям въезда, изложенным в правилах. В частности, должен иметь документы, дающие право на пересечение границы, обосновать цель и условия предполагаемого пребывания, и не может быть в базах данных как лицо, в отношении которого имеется запись в SIS об отказе во въезде.

Он не должен представлять опасность для общественного порядка и внутренней безопасности. Все иностранцы, не соответствующие этим требованиям, не будут впущены в страну», — сообщила пресс – секретарь Стража граничного лейтенант Agnieszka Golias.

Рейд проводится совместно с полицией и Agencja Bezpieczeństwa Wewnętrznego.

Напомним, что осуществление выборочных проверок на границе входит в полномочие всех соответствующих служб государств ЕС, но такие особые меры применяются довольно редко.

Ранее «Польский консультант» сообщал, что в Польше вдовое увеличилось число отказов по предоставлению видом на жительство.
5/5 - (1 голос)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен