В Польше стартовал творческий конкурс по мотивам видеоигры «This Game of Mine»

До 15 ноября 2023 года учащиеся и преподаватели Польши могут подать заявки на участие в конкурсе «This Game of Mine». Эта инициатива основана на первой в истории игре польской образовательной системы, вошедшей в школьную программу дополнительных занятий – «This War of Mine».

Организаторами инициативы являются фонд «Великие истории» (Fundacja na rzecz Wielkich Historii) совместно с Центром развития креативных идей (Centrum Rozwoju Pomysłów Kreatywnych) и создателем игры 11 bit studios.

Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры и национального наследия (Ministerstwo Kultury i Dziedzictwa Narodowego), Министерства образования и науки (Ministerstwo Edukacji i Nauki) и GovTech.

Скрыть содержание

Требования к работам

Конкурс предназначен для учащихся в возрасте 16+, а также учителей средних школ.

Конкурсное задание для учащихся – написание рассказа, репортажа или дневника по мотивам игры «This War of Mine». Обязательным условием является также подача заявки для участия на сайте конкурса. Работа должна быть объемом от 6 до 20 000 знаков с пробелами и подписана выбранным автором псевдонимом.

Задача учителя – составить план занятия на основе игры «This War of Mine» и провести его с учащимися. Такая лекция должна быть задокументирована и размещена на сайте.

Крайний срок подачи заявок для всех конкурсантов – 15 ноября 2023 года.

Организаторы подчеркивают, что конкурс адресован всем педагогам, независимо от их специализации. Хотя стоит отметить, что такая инициатива прежде всего будет интересна учителям польского языка или истории. Однако игра охватывает широкий спектр тем, которые можно было бы рассмотреть и при изучении других дисциплин, например, этики или обществознания.

Вознаграждение победителям

За самые интересные работы предусмотрены специальные денежные призы.

Для студентов:

  • I место — 1200 злотых;
  • II место – 800 злотых;
  • III место – 500 злотых.

Разработчики игры 11 bit studios предоставят первым 200 участникам, представившим свои работы на конкурс, коды для активации игры Frostpunk.

Вознаграждение для преподавателей:

  • I место — 3000 злотых;
  • II место – 2500 злотых;
  • IIIместо – 2000 злотых.

«This War of Mine»: что это?

«This War of Mine» – это первая игра в истории польского образования, которая вошла в число предложений для дополнительного школьного изучения и может быть использована в качестве учебного материала в средних учебных заведениях. Игра была создана на основе анализа ряда вооруженных конфликтов за последние несколько десятилетий и показывает точку зрения мирных жителей, которые каждый день борются за выживание и вынуждены делать множество трудных выборов.

Игру можно скачать бесплатно в образовательных целях на сайте конкурса или на сайте Министерства образования и науки.

3/5 - (2 голоса)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен