ППВА Польши в Киеве объявил о прекращении личного приема с 6 апреля

Визовый центр Польши в Киеве в очередной раз объявил о приостановке личного приема соискателей на визу. В этот раз заявлено о прекращении приема с 6 по 16 апреля 2021 года. Что делать тем, кто уже записался ранее, и как можно подать документы, в материале «Польского консультанта».

Скрыть содержание

Причина прекращения личного приема

Причина каждый раз декларируется одна и та же – сложная эпидемиологическая обстановка. В этой связи переход на полностью дистанционное обслуживание должен произойти и в период с 06.04.21 по 16.04.21. По заявлению оператора ППВА, они пошли на такой шаг, «заботясь о здоровье и безопасности клиентов».

Напомним, что о подобных мероприятиях уже сообщалось ранее, однако позже ограничения были отменены. Буквально днем ранее, VFS Global публиковал график ближайших дат, и в Киеве личный прием был возможен с 09.04.21. Теперь эта дата изменилась на 23.04.21.

Что делать тем, кто уже зарегистрировался?

Это важная информация. По сообщению на официальном сайте ППВА в Киеве, все кто записался на прием в визовый центр в указанный период, должны подаваться по почте.

При этом датой подачи должен стать день, предшествующий дню предварительной регистрации (например, записанные на 10.04, должны отправлять документы почтой 09.04, записанные на 11.04 – 10 апреля и т.д.).

Выдача паспортов

Выдача паспортов по ранее поданным лично документам будет осуществляться в прежнем режиме, т.е. путем личного присутствия в ППВА.

При подаче по почте, документы высылаются курьером в отделение. Узнать полную технологию подачи документов с помощью курьерской службы Новой почты можно в данной статье.

5/5 - (1 голос)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен