С 1 апреля по июнь 2019 года проводится эксперимент на двух пунктах пропуска украинско-польской границы

По сообщению Пограничной службы Украины, с 1 апреля по июнь 2019 года будет проводиться эксперимент на двух пунктах пропуска украинско-польской границы — в Грушеве и Смильнице. В результате изменения технологического процесса прохождения пограничного и таможенного контролей, прогнозируется значительное снижение времени на пересечение границы в обе стороны.

Суть новаций, как заявили в погранслужбе, в том, что данные о лице, пересекающем границу, будут вноситься в компьютерные базы данных на пограничном контроле, и в автоматическом режиме поступать таможенникам. То есть на таможне не придется вносить параметры еще раз, что и призвано сократить время.

Нововведения будут распространяться на людей, а также на личный автотранспорт. Кроме этого, пограничный и таможенный контроль частных машин планируют совместить.

В пользу успеха эксперимента говорит тот факт, что аналогичная система уже внедрена на белорусско-украинском пункте в Новых Яриловичах и на украинско-молдавском пункте в Паланке. Данные свидетельствуют о существенном ускорении процесса пересечения границ.

Критики уже прицепились к слову «новация», заявив, что такой вариант прост, логичен и должен был быть внедрен уже давно. По мнению «Польского консультанта», пусть пограничники называют данную оптимизацию как угодно, лишь бы результат оказался положительным, а передвижение граждан более комфортным.

Ранее «Польский консультант» сообщал, что пограничный и таможенный контроль одного из самых популярных поездов Киев-Варшава перенесен на станцию Киев – Пассажирский, и осуществляется теперь до отправления.

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен