Гастрономический уикенд: во Вроцлаве пройдет фестиваль вареников

Их можно приготовить как с мясом, сыром, капустой, грибами и картошкой, так и вишнями, творогом и многими другими начинками. Для их производства используют пшеничную и гречневую муку.

Существует много способов, форм и вариантов их подачи. У них десятки разновидностей и миллионы поклонников в разных уголках мира. Многие страны до сих пор спорят между собой за право считаться их родиной. Речь идет о хорошо известных и любимых значительным количеством гурманов варениках.

Фестиваль вареников во Вроцлаве с 12 по 14 мая

Если вы тоже выявляетесь почитателем этого популярного блюда, то в ближайшие выходные стоит непременно посетить столицу Нижнесилезского воеводства. Ведь здесь с 12 по 14 мая на площади Nowy Targ будет проходить Фестиваль вареников со всего мира (Festiwal Pierogów Świata).

Организаторы этого гастрособытия намерены соединить в одном месте множество культур и разнообразие кухонь стран мира.

Фестиваль должен стать местом встречи жителей и гостей Вроцлава с друзьями и семьей, а вкусная и оригинальная еда объединит абсолютно разных людей в едином стремлении познакомиться с оригинальными блюдами других регионов.

Организаторы анонсируют, что во время мероприятия можно будет попробовать как классические варианты приготовления вареников, так и блюда с оригинальной начинкой.  Разнообразие вкусов и всевозможных форм, неожиданные сочетания и удивительные вкусовые ощущения порадуют истинных любителей pierogów.

Во сколько старт фестиваля?

Продегустировать блюда можно будет на площади Nowy Targ:

  • 12 мая (пятница) – с 15:00 до 21:00,
  • 13 мая (суббота) – с 12:00 до 21:00
  • 14 мая (воскресенье) – с 12:00 до 18:00.

Фестиваль вареников во Вроцлаве с 12 по 14 мая

Параллельно с праздником вареников будет проходить также Фестиваль мороженого и сладостей. Так что выбрать лакомство себе по вкусу здесь точно будет из чего даже самым изысканным и взыскательным гурманам.

4/5 - (1 голос)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен