Многокилометровые очереди на польско-украинской границе

Недавно мы сообщали о предупреждении МИД относительно возможных затруднений в пунктах автомобильного пропуска на границе между Польшей и Украиной. Подтверждение информации пришло из украинской Госпогранслужбы. По данным ведомства уже сейчас в некоторых точках перехода ожидание доходит до десяти и более часов.

«Предупреждаем […] о накоплении транспорта на польско-украинской границе в направлении въезда на территорию Украины», — заявили в Госпогранслужбе.

По данным ведомства наибольшая нагрузка в настоящее время приходится на пункты:

  • Будомеж — Грушев.
  • Корчевая – Краковец.
  • Медика – Шегини.
Основной причиной пограничники называют возвращение украинцев, работающих за границей, домой на праздничные дни. Пункты работают в штатном режиме, а в местах особой нагрузки задействован дополнительный персонал. Однако пока ситуация остается напряженной.

Госпогранслужба выражает сожаление из-за создавшейся ситуации, и рассматривает вопрос увеличения числа пропускных полос, а также согласовать с польскими коллегами мероприятия по ускорению работы.

Сложную ситуацию подтверждают и в социальных сетях. Пользователи делятся личным опытом, подтверждающим ожидание от 4,5 до 12 часов.

Логично предположить, что в постпраздничные дни ситуация может обостриться в обратном направлении.

Напоминаем, что отслеживать ситуацию онлайн на некоторых пунктах пропуска можно на этой странице.

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен