Straż graniczna предупреждает об увеличении очереди на границе во время Пасхи и майских

Приближается Православная Пасха, за ней следом череда майских праздников и выходных. Анализируя имеющуюся ситуацию и основываясь на опыте прошлых лет, польская Погранслужба предупреждает о резком росте трафика пересечения границы с РП. В каких пунктах меньше очереди? Как спланировать наиболее комфортный маршрут?

«Польский консультант» отвечает на эти и другие вопросы, подсказывая онлайн-способы мониторинга ситуации на пропускных пунктах.

Основная нагрузка

Увеличение человекопотока прогнозируется на всех направлениях, но максимальных рост времени прохождения границы ожидается на польско-украинской границе в пунктах:

  • Грушев — Будомеш.
  • Краковец – Корчева.
  • Хыров – Кросценко.
  • Медыка –Шегини.

Увеличение нагрузки связано как с туристическим потоком в обе стороны, так и с «длинными выходными», когда работающие в Польше украинцы планируют посещение дома, а позже, соответственно, возвращение на работу в РП.

Как выбрать маршрут?

Увеличение трафика прогнозируется по всем пограничным направлениям, в т.ч. белорусско-польском и российско-польском.

Узнать все об имеющихся пунктах пропусках и посмотреть состояние переходов через веб-камеры можно в этой статье. Одновременно Стражем граничным введены сервисы мониторинга среднего времени прохождения через пункты пропуска. Ознакомиться с действующей ситуацией можно на страницах:

Ранее «Польский консультант» сообщал, что в конце мая 2019 года будет ограниченно ЖД-движение на участке Медыка – Шегини.

5/5 - (1 голос)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен