Поезд Одесса – Перемышль и обратно: расписание и цена билетов

Путь из Украины в Польшу может быть совсем недолгим, когда речь идет о приграничных районах, но может занять и много часов, если, к примеру, выезжать из Одессы. Из этого приморского города так же можно добраться в польский Пшемысль (Перемышль) железнодорожным транспортом.

О поездах, курсирующих в данном направлении, их расписании и стоимости билетов, подробно расскажем в данном материале «Польского консультанта».

Скрыть содержание

Ходит ли поезд Одесса — Пшемысль?

Проблемы с железнодорожными перевозками по территории Украины время от времени возникают, однако на момент публикации данного материала поезда №036Ш (Одесса – Пшемысль) и №036Л (Пшемысль – Одесса) возобновили ежедневные поездки.

Когда выбирают поезд Одесса — Перемышль?

Иногда можно слышать, что данные поезда подойдут тем, кто предпочитает ночные поездки. Действительно, иногда это удобно, т.к. большую часть пути можно провести во сне. Однако альтернативных поездов на данном маршруте нет, и нравится кому-то ночная поездка или нет, выбирать не из чего.

Тем не менее поезда ночные, а потому сидячих вагонов в них нет. Как правило, составы формируются из вагонов типа купе.

Присмотреться к этим поездам стоит и людям, проживающим по пути следования: Подольск, Жмеринка, Хмельницкий, Тернополь, Львов, а также близ станций помельче. Полный маршрут смотрите далее.

Расписание и остановки поездов

Пока на маршруте действует только одна указанная пара: Одесса – Перемышль имеет №036Ш, обратный — №036Л.

Поезд №036Ш. Одесса — Пшемысль

Остановка Прибытие Отправление
Одесса Главная 18:22
Раздельная-1 19:26 19:28
Подольск 21:13 21:15
Кодыма 07:40 08:10
Рудница 22:39 22:41
Вапнярка 23:12 23:14
Рахны 23:46 23:48
Жмеринка 00:22 00:42
Хмельницкий 02:10 02:15
Волочиск 03:15 03:17
Подволочиск 03:27 03:30
Тернополь 04:18 04:23
Злочев 05:19 05:21
Красне 05:46 05:49
Львов 06:35 07:10
Пшемысль 09:02

Общее время в пути: 15 часов 40 минут.

Обратный поезд №036Л. Перемышль – Одесса

Остановка Прибытие Отправление
Пшемысль 18:39
Львов 22:40 23:28
Красне 00:08 00:10
Злочев 00:32 00:34
Тернополь 01:28 01:33
Подволочиск 02:23 02:25
Волочиск 02:34 02:36
Хмельницкий 03:29 03:32
Жмеринка 05:02 05:17
Рахны 05:54 05:56
Вапнярка 06:29 06:31
Рудница 07:02 07:04
Кодыма 07:24 07:26
Подольск 08:19 08:21
Раздельная-1 09:51 09:53
Одесса Главная 10:54

Общее время в пути: 15 часов 15 минуты.

Поддержи "Польского консультанта",
купив виртуальный кофе

Сколько стоит купить ж/д билет на поезд?

На данные момент поезда состоят только из купейных вагонов, поэтому и цена только одна. Билет Одесса-Перемышль, так же как и на обратный путь, обойдется в 1076,92 гривен в один конец.

Как купить билет на поезд Одесса — Пшемысль?

Все способы покупки билетов, в том числе на сайте Укрзализныци, подробно описаны в данном материале. Здесь лишь кратко напомним, что при выборе места черточками над и под номером, указывается, соответственно, верхнее или нижнее место предлагается приобрести.

Еще один момент – поезда в настоящее время пользуются довольно большой популярностью. Если есть желание приобрести билет на нижние полки, стоит озаботиться покупкой заранее.

Заключение

По традиции в заключении статей о международных жд-маршрутах, напоминаем, что поезд пересекает границу. Где бы ни происходил фактический контроль, необходимо иметь при себе полный набор документов для заграничных поездок, иначе могут не впустить в страну.

4/5 - (3 голоса)

Была ли статья полезна?

Не забудь подписаться на наш ТГ-канал. Наши эксперты там проводят опросы и публикуют интересненькое о Польше.

У нас только честные отзывы об агенциях праци.
У нас только честные отзывы об агенциях праци.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

Подпишись на канал Консультант в ТГ

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен