Оживи лето: Увлекательные дневные лагеря для украинских детей в Польше

Фонд «Незламна Україна» объявил о начале регистрации на летние дневные лагеря в Варшаве, Кракове и Вроцлаве. Согласно информации на сайте организации, в указанных городах будут организованы летние лагеря для украинских детей. Программа предназначена для детей в возрасте от 6 до 17 лет, которые будут разделены на группы по старшинству (младшая, средняя и старшая школа).

Скрыть содержание

Местоположение и расписание лагерей

Адреса лагерей:

  • Краков: ul. Świętego Filipa 25.
  • Вроцлав: Аl. Wiśniowa, 1.
  • Варшава: Аl. Jerozolimskie 179.

Местоположение будущих лагерей в других городах Польши будет объявлено позднее.

Расписание летних лагерей выглядит следующим образом:

  • 1 смена: 5 июня — 16 июня.
  • 2 смена: 19 июня — 30 июня.
  • 3 смена: 3 июля — 14 июля.
  • 4 смена: 17 июля — 28 июля.
  • 5 смена: 31 июля — 11 августа.
  • 6 смена: 14 августа — 25 августа.
Одна смена длится 10 дней (2 недели), занятия проходят только по будням с 10:00 до 16:00 по варшавскому времени. Можно выбрать одну смену или несколько из них.

Количество участников и персонал лагерей

В каждом из лагерей в Варшаве, Кракове и Вроцлаве будет приниматься по 200 детей, которые будут разделены на отряды по 20 человек. Один вожатый будет ответственен за каждый отряд, что означает, что на каждую смену будет 10 вожатых.

Кроме того, во время лагеря будут присутствовать 1 директор, 1 медсестра, охрана и уборщицы.

Программа летних лагерей

Программа лагерей предлагает детям и подросткам возможность открыть для себя множество новых возможностей. С помощью игр, мастер-классов и заданий они узнают о важнейших культурных и материальных достижениях разных стран, внесших свой вклад в мировое наследие. В рамках программы также предусмотрено изучение украинского, польского и английского языков.

Старшие участники лагеря получат навыки командной работы, разработки бизнес-проектов и представления своих идей. Они также смогут встретиться с представителями польских компаний дважды, улучшить свои цифровые навыки и просто хорошо провести время, участвуя в различных мероприятиях, таких как день в стиле TikTok, экскурсии и вечеринки.

Программа лагерей будет одинаковой для всех трех городов. Подробности можно найти здесь:

tabir-sheet

Как отправить ребенка в лагерь?

Чтобы зарегистрировать своего ребенка в летнем лагере в Варшаве, Кракове или Вроцлаве, необходимо заполнить анкету. При регистрации у вас будет возможность выбрать любую желаемую смену: либо в июне, либо в конце августа.

Сколько стоит лагерь?

Стоимость участия ребенка в летнем лагере составляет 500 злотых без питания или 650 злотых с питанием (два приема пищи в день). Вся сумма должна быть оплачена заранее.

Оплата за лагерь проводится исключительно на банковский счет в польском банке. На карту любого украинского банка скинуть деньги невозможно. Вся сумма оплачивается заранее одним платежом. Возврат денег за пропуски в таборе по любой причине не предусмотрен.

Часто задаваемые вопросы

Можно ли детям ночевать в таборе?
Мой ребенок не знает польского, можно ли ей в табор?
Могут ли родители присутствовать в таборе?
Может ли ребенок самостоятельно приходить в табор?

Организаторы также сообщают о том, что по мере подготовки будут открыты регистрации на летние лагеря в Люблине, Белостоке, Щецине, Лодзи, Гданьске и Познани.

Напомним, что детей из Украины также можно записать на летний лагерь в Варшаве в рамках акции » Літо в місті», которая пройдет с 26 июня по 31 августа 2023 года. Запись детей будет продолжаться до 28 мая включительно.

3.7/5 - (6 голосов)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен