Заявление на выплаты Dobry start можно подать до конца ноября

Dobry start – польская программа субсидирования покупок, необходимых для начала учебного года. Правительство Польши напоминает, что все, кто не успеет предоставить документы до конца ноября 2022 года, потеряют возможность получить деньги от государства.

О программе

Напомним, что программа «Хороший старт» введена несколько лет назад, и предназначена для компенсации части затрат, необходимых для начала каждого учебного года. Пособие может быть выплачено один раз в год и равняется сумме в 300 злотых.

Претендовать на выплаты могут родители (опекуны) всех учащихся до 20 лет (или до 24 лет, в случае инвалидности). Рассчитывать на «Хороший старт» могут совершеннолетние дети до 20/24 лет самостоятельно, при отсутствии родителей или лишения их родительских прав.

Как получить средства по программе Dobry start?

Сделать это можно путем предоставления соответствующего заявления в местные государственные или муниципальные представительства. Есть и возможность подачи документов онлайн, однако она применима не для всех случаев. Например, на учащихся полицеальных школ или школ среднего образования для взрослых, документы предоставляются только лично.

Узнать другие подробности, а также ознакомиться с пошаговой инструкцией подачи заявления через Интернет, можно в этой статье.

Повторимся, подача заявлений вероятна только до 30 ноября. Далее возможность получения 300 злотых будет аннулирована.
5/5 - (2 голоса)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

  1. Николай

    Здравствуйте жена с дочкой 6 лет приехали по безвизу я работаю есть карта часового побуту. Подаём на карты жене и дочери.Нужны ли свидетельства о браке и о рождении и если да ( они должны быть переведены на польский?) Или просто оригинал с Украины

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен