В Варшаве начал работать Центр помощи украинским беженцам «Plicz-o-plicz»

С 22 августа в Варшаве начал функционировать новый центр помощи беженцам из Украины «Plicz-o-plicz» (ramię w ramię, плiч-о-плiч, плечом к плечу). Финансовая помощь в данной организации не распространяется, но можно получить различные бесплатные консультационные (и не только) услуги для взрослых и детей.

Чем может быть интересен центр «Плечом к плечу», где он располагается и как работает – читайте в данном материале «Польского консультанта».

Скрыть содержание

Чем может помочь центр «Plicz-o-plicz»

Центр запущен Фондом «Polskie Forum Migracyjne» при содействии Фондов «Nasz Wybór» и «Dla wolności». Финансирование происходит за счет ООН, а координацию осуществляет Danish Refugee Council. В рамках работы предлагаются следующие виды помощи:

Психологическая поддержка

Поддержка психологов осуществляется на индивидуальном и профессиональном уровне для взрослых, подростков и детей (в соответствующих условиях). Решаются вопросы адаптации в обществе, кризисов, вызванных переездом и пр.

Специалисты центра помогут выявить индивидуальные потребности обратившихся за помощью, ответить на вопросы и, при необходимости, направить к внешним партнерам (например, на долгосрочную терапию).

Консультации по легализации пребывания

При центре работает консультационный пункт от Фонда «Nasz Wybór», предоставляющий информацию в первую очередь о легализации пребывания людей, приехавших из Украины в связи с боевыми действиями.

Консультанты при необходимости окажут помощь в оформлении документов или общении (по телефону) с учреждением, оказывающим помощь в необходимом объеме.

Индивидуальный подход

Клиенты с более сложными потребностями будут направлены на услуги, предоставляемые социальными работниками, которые, в том числе, специализируются на поддержке клиентов с ограниченными возможностями, жертв насилия и представителей различных меньшинств.

При необходимости социальные работники будут сопровождать клиентов для получения доступа к государственному образованию, системе здравоохранения, справкам о признании инвалидности.

Комната отдыха для детей

Место отдыха, анимационная и образовательная программа, подготовлена для детей в возрасте 3-7 и 7-9 лет, чьи родители/опекуны получают консультации, проводят встречи в Центре или решают другие вопросы за пределами здания, оставляя детей на попечение сотрудникам.

Максимальная продолжительность пребывания ребенка на попечении воспитателей – 4 часа.

Адрес Центра «Плечом к плечу»

Располагается Центр по адресу Warszawie, ul. Chmielnej 85/87. Открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Посещение свободное, без предварительной регистрации. Все услуги Центра бесплатные!

5/5 - (3 голоса)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен