Бесплатные вебинары по Nowy Polski Ład

С начала 2022 года вступают в силу нормы т.н. программы Polski Ład, затрагивающей большинство сфер жизни общества в Польше. Все планируемые изменения настолько обширны, что о них сложно детально поведать даже в цикле материалов – достаточно сказать, что документ с поправками занимает около 700 страниц.

Вместе с тем многих людей – и бизнесменов, и наемных работников – нововведения касаются напрямую. Чтобы подготовка к изменениям прошла с наименьшими потерями, и государственные, и частные организации планируют проведение ряда лекций, консультаций и вебинаров, посвященных данной теме.

«Польский консультант» будет оповещать читателей о ближайших подобных событиях, постоянно обновляя данный материал.

14 декабря 2021 года. Kawa z INFORLEX

Утренние онлайн-эфиры, под общим названием «Кофе с INFORLEX», планируют проводить эксперты портала infor.pl. Первый состоится в 9:00 во вторник 14.12.2021.

Мероприятие планируется провести в формате онлайн-встречи. Обсуждаемые темы – налогообложение, бухгалтерский учет и документация, человеческие ресурсы и заработная плата. Вопросы данной встречи:

  • Как действует облегчение для среднего класса, введенное Польским Ладом?
  • К чему кадровые службы и бухгалтерия должны готовиться в новом году?
  • Какую форму налогообложения выбрать предпринимателям, чтобы не проиграть?
  • Могу ли я по-прежнему облагать себя налогом вместе с супругом или ребенком?

На вопросы отвечают эксперты: Samir Kayyali, Radosław Kowalski, Monika M. Brzostowska и Patrycja Kubiesa.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрировать по данной ссылке. Зарегистрировавшиеся получат на e-mail ссылку на проведения встречи за стуки до ее начала. Без регистрации принять участие невозможно.

13 декабря 2021 года. Вебинар ZUS: Действия ИП при переходе на Новый Лад

Данный вебинар будут проводить представители государственного учреждения социального страхования – ZUS. Тема узконаправленная – действия, которые должны предпринять индивидуальные предприниматели, чтобы не совершить ошибок при внедрении Nowy Lad. Подтемы – подоходный налог и отчисления на медицинское страхование.

Кроме экспертов ЗУС во встрече примут участие представители Министерства финансов Польши, а также аппарата бизнес-омбудсмена.

Начало запланировано на 11:00 13.12.2021. Предварительная регистрация обязательна, осуществить ее возможно по данной ссылке. Мероприятие бесплатное.

4/5 - (7 голосов)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен