Приграничная тишь. На границе Польши и Украины пустота

По сведениям «Польского консультанта», поступающим из народных источников, ситуация на польско-украинской границе кардинально изменилась. Если еще месяц назад возникали жуткие очереди и постоянные скандалы, то сегодня пункты пропуска большую часть времени пусты. Такая ситуация возникла из-за взаимных ограничений, введенных обеими странами в период обострения эпидемиологической обстановки. Подтверждения ситуации получены и из статистических данных Стража граничного.

Подробнее об обстановке на границе в нашем специальном материале.

Скрыть содержание

Грандиозное падения

Сегодняшний приграничных трафик (в обе стороны) составляет всего одну треть от обычного в это время. Пи этом 90% пересекающих польскую границу – граждане Украины. Причиной резкого падения стала ситуация с коронавирусом, вернее реакция на нее правительств стран мира.

В частности, и Польша, и Украина ввели свои ограничительные меры, подразумевающие, кроме прочего, запрет на въезд туристов. Это и привело к облегчению ситуации на границе.

Приграничная тишь. На границе Польши и Украины пустота 1

Приграничная тишь. На границе Польши и Украины пустота 2

Приграничная тишь. На границе Польши и Украины пустота 3

Кадры из польских новостей

Кто может въехать в указанные страны?

В основном на границе сейчас грузовой транспорт, перевозящий товары в обоих направлениях. Реже попадается пассажирский, заполненный людьми, въезжающими-выезжающими с рабочими или учебными целями. Многим из них придется отбывать карантин после пересечения границы.

Напомним, перечни оснований для пересечения границы постоянно изменяются. Всегда актуальная, обновляемая информация располагается на следующих страницах:

Обязательно сверяйтесь с действующими правилами въезда, чтобы не потерять время на невыполнимые мероприятия.

Какие пункты работают в настоящее время?

Напомним, что на украино-польской границе в настоящее время функционируют пять пунктов пропуска. На некоторых из них установлены веб-камеры, и можно онлайн мониторить обстановку. Работают переходы:

В Россию и Белоруссию границу можно пересекать в Гжехотки и Безледах, Тересполе и Бобровниках соответственно.

5/5 - (9 голосов)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен