С 12 апреля ППВА Польши в Житомире, Виннице, Хмельницком и Черновцах принимают документы только по почте

После недавнего сообщения о приеме визовыми центрами Киева документов только через курьерскую службу Новой почты, на аналогичные условия с 12 апреля 2021 года переходят польские ППВА в Черновцах, Виннице, Хмельницком и Житомире.

О способах подачи документов на визу — в материале «Польского консультанта».

Скрыть содержание

Официальная причина

Основанием для изменения условий работы названа ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка в регионах Украины. По сообщению на официальном сайте оператора визовых центров, переход на прием визовых документов через Новую почту введен исключительно ради заботы «о здоровье и безопасность наших клиентов».

Данные правила будут действовать с 12.04.21 до 23.04.21, с возможной пролонгацией сроков в случае ухудшения обстановки.

Что делать тем, кто уже записался для посещения ППВА?

Все, кому уже назначена дата посещения визового центра в указанный период, должны подавать документы через Новую почту. При этом датой, когда необходимо отправить документы, является день, предшествующий дню, когда посещение должно было состояться.

Это важный аспект, т.к. документы, отправленные не в указанную дату, могут рассматриваться в удлиненном режиме – до 45 дней.

Получение загранпаспортов производится в обычном порядке, т.е. тем, кто должен забрать документы лично, такая возможность предоставлена будет.

Как переслать документы через Нова пошта?

Напомним, что почтовая отправка и получение визовых документов осуществляется по строго определенной технологии, которую мы подробно описали в этой статье.

ППВА Польши в Украине обращаются к соискателям с просьбой внимательно составлять пакеты отправляемых документов. В случае ошибок процесс может значительно затянуться, или окончиться отказом.

5/5 - (2 голоса)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен