Консульский отдел и ППВА в Киеве возобновляют работу с 28 сентября

Как сообщалось ранее, киевские ППВА и консульский отдел в украинской столице приостанавливали деятельность с 21.09.20. Поступила официальная информация, что визовые центры и посольство РП возобновляют прием визовых анкет, в том числе при личном посещении данных учреждений, с 28 сентября 2020 года.

Подробности в материале «Польского консультанта».

Что делать тем, кто регистрировался ранее?

После 28.09.20 сотрудники ППВА в Киеве начнут обзванивать клиентов, оплативших визовый сбор в период с 21 по 25 сентября. Это относится и к лицам, которым уже была назначена дата посещения, однако она не могла быть использована из-за закрытия визовых центров.

Соискатели, желающие отправиться в консульский отдел напрямую, должны перерегистрироваться через систему E-Konsulat, либо осуществить первичную регистрацию, если не делали или не смогли сделать это ранее.

Консультант
Юлия Владимировна
Тем, кто будет оплачивать сбор после 28.09.20 необходимо действовать в прежнем режиме – дата и время посещения будет назначена им по правилам, действующим до закрытия.

Напомню, что технологию записи в ППВА и консульства, а так же отдельного метода подачи через курьерскую службу Новой почты, можно узнать из этой статьи.

Напоминание от посольства Польши

Дипломатическое представительство Польши напоминает, что в Киевском консульском округе не будут приняты к рассмотрению заявления-анкеты, если указанные и подтвержденные в них основания для въезда не соответствуют разрешенным из-за коронавируса.

Кому и на каких условиях можно въезжать в Польшу можно отслеживать в специальном обновляемом материале на нашем сайте.

5/5 - (2 голоса)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен