Какой народ чувствует себя самым счастливым, и на каком месте жители Польши?

Опубликован новый Рейтинг счастья — исследование World Happiness Report за 2023 год. Согласно этим данным, самые счастливые люди на Земле – это финны. Поляки заняли 39 место, уверенно обойдя многих, в том числе и таких оптимистов, как бразильцев.

Подробнее о Рейтинге счастья — 2023 читайте в материале «Польского консультанта».

Скрыть содержание

Об отчете World Happiness Report

Данный отчет публикуется ежегодно с 2012 года, с тех пор, как Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию № 66/281, провозгласившую 20 марта ежегодно отмечаемым Международным днем ​​счастья. С тех пор все больше и больше людей приходят к выводу, что об успехе страны следует судить по счастью проживающих там людей.

Как измеряется уровень счастья? По мнению составителей отчета, естественный способ измерить этот показатель — спросить репрезентативную для страны выборку людей, насколько они удовлетворены своей жизнью в текущий момент.

Население будет испытывать высокий уровень общей удовлетворенности жизнью только в том случае, если имеют хорошую социальную защищенность, здоровы и процветают. Поэтому на данное исследование обращают внимание и политики… или говорят, что обращают.

Кто счастливее всех в мире, и где в рейтинге располагается Польша?

Финляндия в шестой раз заняла первое место в рейтинге. Дания и Исландия заняли второе и третье места соответственно. Следующие три места – Израиль, Нидерланды и Швеция.

В рейтинге, который включает 109 стран, Польша занимает 39 место. Получается, что жители РП счастливее не только, например, японцев и греков, но и славящихся своим оптимизмом бразильцев.

Какой народ чувствует себя самым счастливым, и на каком месте жители Польши? 1

Самые несчастные, судя по этому опросу — жители Афганистана. Полные данные будут представлены далее.

Полный отчет World Happiness Report 2023

В отчете достаточно и другой информации, в частности, рост ощущения счастья в каждой стране, изменения индекса по годам и многое другое. Представляем читателям самим ознакомиться с исследованием на английском языке.

В первом файле компактная выжимка данных и графиков:

WHR_23

Открыть в отдельной вкладке

Во втором тот же отчет, но в полной версии:

WHR_23_all

Открыть в отдельной вкладке

5/5 - (1 голос)

Остались вопросы? Задайте их:

  1. Под статьей в виде комментария.
  2. В нашем ТГ-чате.
  3. Через платную консультацию.
Каждый нерешенный вопрос – это незаконченное дело, которое висит над нами как облака. Откладывая его, мы теряем время, энергию и даже спокойствие. Не откладывайте решения на потом, а беритесь за них сейчас. Не бойтесь изменений, не бойтесь принимать сложные решения, потому что именно они могут привести к лучшему будущему.
Задать вопрос консультанту
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.

x

Спасибо, ваш отзыв отправлен